Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новая парковка в центре: чтобы хотелось возвращаться

1 573 0

Новая парковка в центре: чтобы хотелось возвращаться

– Алло! Привет, подруга! Собираюсь на днях к вам в Бобруйск приехать с семьей, по городу погулять, в магазины заглянуть. Подскажи, где в центре машину можно оставить, чтоб не волноваться?

– Привет, Аркаша! Слушай, тебе повезло: недавно в самом центре Бобруйска открылись просторная платная парковка и симпатичное «Паркинг кафе». На улице К. Маркса, 68. Это в двух шагах от центрального рынка и нашей достопримечательности Бобра Самуиловича. Там теперь можно без проблем оставить автомобиль под надежной охраной. Удобно, быстро и не нужно будет в час пик выискивать место для стоянки.

– Здорово! А с ценами там как, знаешь?

– Сейчас гляну: сфоткала для себя на всякий случай. Припарковать легковую машину или мотоцикл на первый час стоит 1,80 рубля, последующее время – 60 копеек за час. Для джипов, микро­автобусов, грузовых автомобилей за первый час стоянка обойдется в 2,40 рубля, далее – 60 копеек. Да, там еще на въезде такие креативные дорожные знаки и прикольные надписи, что прямо настроение поднимается. И кстати, когда припаркуешься, тебе дадут талончик на кофе со скидкой в «Паркинг кафе». Оно небольшое, но очень уютное. Персонал приветливый. Картины известные на стенах, необычные надписи, в таком современном стиле сделано, тебе понравится. Работает с 9 до 18 часов, выходной – понедельник.

– И что там можно покушать?

– Пока изучают спрос и вкусы посетителей, поэтому «серьезных» блюд в меню не предлагают. Зато перекусить с дороги можно отлично: кофе, выпечка, шоколад, печенье, мороженое, квас и сок, прохладительные напитки, пиво, чипсы, орешки, сухарики. В общем, выбор ассортимента довольно большой. И здесь такие «фишечки» интересные придумали: конверт с предсказаниями, разноцветные «классики» для детей нарисовали возле летней террасы кафе и «Колокол желаний» повесили – загадать что-нибудь и позвонить в него, чтоб мечта сбылась. А еще есть плакаты в советском стиле, на фоне которых можно сфотографироваться на память.

– Классное местечко! Спасибо, что подсказала. Обязательно остановимся на этой парковке.

Девиз коллектива парковки: «У нас все сделано для того, чтобы посетителям было приятно и комфортно, чтобы хотелось возвращаться снова и снова».

Важная информация для водителей!

Территория парковки на К. Маркса, 68, совершенствуется и становится более функциональной. Уже подготовлены места для автобусов и автомобилей, работает платный туалет. А скоро здесь появятся крытый паркинг и места для велосипедов. В ближайших планах сделать подкачку колес и автопылесос, чтобы водители могли на месте устранить любые проблемы.

Приятная новость для владельцев собак

– Мы – дружелюбная организация, поэтому не забыли о братьях наших меньших и сделали «паркинг» для питомцев. Нас беспокоит, что некоторые оставляют собак в машине с закрытыми окнами и без воды, – рассказывает маркетолог Дарья Веретенникова. – Мы решили эту проблему и сделали комфортные места под крышей на свежем воздухе, где для питомцев всегда подготовлена в миске чистая вода. Поэтому не беспокойтесь, берите с собой любимцев, а пока управитесь с делами, они с удобством подождут вас на нашей парковке.

*На правах рекламы (УНП 700365882)