Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новая детская комплексная площадка открылась в Бобруйске

3 145 0

Новая детская комплексная площадка открылась в Бобруйске

Шумно, весело, с музыкой и играми накануне Дня Независимости в нашем уютном Бобруйске открылась еще одна детская комплексная спортивно-игровая площадка. В каждом регионе сейчас проходит областной проект «Наследникам Великой Победы». Это обустройство детских игровых, спортивных стилизованных площадок, на которых размещаются элементы вовлечения молодежи в познание истории родного края. На новой площадке, которая расположилась во дворах на проспекте  Георгиевском, память благодарных поколений о событиях военного периода представлена на репродукциях картин бобруйских художников.

На открытии присутствовали почетные гости – председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, председатель городского Совета депутатов Михаил Желудов, директор Могилевской областной ассоциации местных Советов депутатов Полина Терешкова, а также представители депутатского корпуса, бобруйских предприятий, жители микрорайона.

Могилевской областной ассоциацией местных Советов депутатов среди 79 гражданских инициатив в конкурсном отборе были определены 7 проектов, один из которых осуществили в Бобруйске. «Вы большие молодцы! Я желаю вам идти вперед вместе и реализовывать самые грандиозные и амбициозные планы. Бобруйск на высоте!», – отметила Полина Терешкова. На новой комплексной детской площадке яркие качели, горки, лесенки, умные тренажеры, песочница, спортивная площадка для баскетбола и футбола, где ребятишки могут играть, развиваться и приобщаться к спорту и здоровому образу жизни.

– Недавно мы отпраздновали День города. Эта дата важна для нас всех, потому что это память о тех событиях, которые произошли 78 лет назад, когда Бобруйск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. И очень важно сохранить память и гордость за те поколения, которые позволили нам сегодня жить под мирным небом. Символично, что открытие спортивно-игровой детской площадки происходит в канун самого главного праздника нашей республики – Дня Независимости, – сказал Михаил Желудов. – Это знаковое событие для целого микрорайона, в котором приняли активное участие жители и предприятия – фабрика художественных изделий, завод КПД, «Эковер ПРО», «Белтелеком». Хотелось бы отдельные слова благодарности сказать администрации Ленинского района, депутату областного Совета Игорю Киселю, который непосредственно принял участие в разработке проекта и планировке. Надеюсь, что эта площадка будет востребована юными бобруйчанами и постоянно задействована.

Михаил Желудов вручил благодарственные письма за активное участие в реализации инициативы жителей микрозоны по проспекту Георгиевскому по обустройству детской спортивно-игровой площадки и зоны отдыха директорам предприятий и руководителю инициативной группы проекта Елене Миловой.

– Большое спасибо всем, кто участвовал и помогал в обустройстве нашей площадки. Впечатления от сделанного замечательные. Я думаю, спортивно-игровой комплекс будет очень востребован. Это огромная радость нашим детям, им есть чем здесь заняться, где поиграть. И родители довольны. Хочется, чтобы ребята берегли то, что имеют, занимались спортом, который пригодится им в будущем, – поделилась Елена Милова.

В день открытия можно было не только опробовать новые тренажеры и спортивно-игровое оборудование, но и посмотреть передвижную экспозицию краеведческого музея, сделать аквагрим, примерить военную фуражку из частной коллекции бобруйского депутата Владимира Свирида, поиграть с аниматорами в подвижные игры.

Маргарита Бушуева, фото Виктора Чабана.