Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Ночью нужно спать! В Минске запретят продажу алкоголя после 23 часов

Кто на очереди?

kp.by 5 705 0

Ночью нужно спать! В Минске запретят продажу алкоголя после 23 часов

С понедельника в Минске запретят продавать алкоголь после 23:00. Под запрет попало даже пиво: ночью купить алкоголь можно будет только в кафе, барах и ресторанах.

Такое решение Мингорисполком принял еще две недели назад, но только сегодня в полночь, 28 сентября, документ появился на Национальном правовом портале Республики Беларусь. Запрет вступает в силу с 1 октября и продлится ровно год.

- Ограничить на территории Минска с 23.00 до 07.00 продажу алкогольных напитков (водки, ликероводочных изделий, вина, коньяка, бренди, кальвадоса, шампанского и других напитков с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов), за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив, - сказано в решении.

В качестве причины такого запрета указывается проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.

Запрет касается также пива и слабоалкогольных напитков крепостью ниже 7 градусов. Исключение - торговые объекты, в которых созданы условия для употребления пива и слабоалкогольных напитков (столы, столы и стулья, столы для приема пищи стоя, барные стойки и другое оборудование), и в объектах общественного питания.