Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Никита Яковенко, СШ №19

1 235 0

Никита Яковенко, СШ №19

Родители – это те люди, которые с самого рождения являлись нашим окружением, нашей защитой и самой большой любовью. Родители – такое нежное, доброе, и родное слово, а главное – это люди, которых мы этим словом обозначаем. Речь идет о самых близких людях, маме и папе. Семья – это не просто слово, это целая Вселенная. Но за что мы должны любить и уважать свою семью? Сегодня поговорим именно об этом.

Мои родители – люди, которые подарили мне самые яркие воспоминания и самые лучшие качества. Мой отец Алексей Николаевич Яковенко родом из Бобруйска и с самых ранних лет он нашел свое дело. От папы мне передались трудолюбие, сообразительность, ум и хорошая память. Папа быстро усваивал навыки в разных сферах деятельности, и теперь к 42 годам он мастер на все руки во всем. Для Бобруйска папа сделал многое. В нашем городе много зданий, к которым прикоснулась его рука: он реставрировал дома, работал над постройкой многоквартирных зданий 7 микрорайона, а самое главное, что мой папа помогает многим людям Бобруйска в обустройстве уютного и теплого жилища. Мой папа – прекрасный, добрый человек и мастер на все руки.

Также не хотелось опускать то, что мой дедушка также внес большой вклад в историческое и архитектурное наследие нашего города. Он, как и папа, обустроил много жилищ, построил много домов и мастер на все руки.

Моя мама Татьяна Николаевна Яковенко (Ельчанинова) родом из поселка городского типа Октябрьский Гомельской области. В Бобруйск она приехала на учебу, а затем и осталась жить, так как наш город завлек ее достопримечательностями, культурой и так далее. От матери мне передались такие черты характера, как любознательность жизнерадостность, целеустремленность и справедливость, а также юмор и трудолюбие. Мама благодаря своей целеустремленности и эмоциональным чертам характера смогла «выбиться в люди» и заполучить статус счастливой семьи. Мама очень часто помогала разным людям в своей сфере деятельности и просто всегда несла людям радость и позитив, что и продолжаю делать я. Моя мама шила рабочие комбинезоны, верхнюю одежду, чтобы людям было тепло от маминых рук. И теперь каждый человек, в одежду которого моя мама вкладывала частичку себя, может похвастаться тем, что его одежды касалась самая добрая женщина на свете.

Всё, что здесь написано, является лишь малой частью того, что делают для меня и города мама и папа, самые близкие люди в моей жизни. За всё, что они делают, я их очень люблю, ценю и уважаю. Именно они дали мне билет в жизнь, и стараются в нее внести больше эмоций, счастья и улыбок. За всё, что для меня делают родители, я им безумно благодарен. И это проявляется в моих любви и уважении, которые будут всегда.