Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Неувядающая Роза. Ветеран Великой Отечественной из Бобруйска отметила 95-летний юбилей

830 0

Неувядающая Роза. Ветеран Великой Отечественной из Бобруйска отметила 95-летний юбилей

Роза Людовна Шило. Ей было семнадцать лет, когда она записалась добровольцем в 33–й отдельный зенитно-прожекторный батальон.

В годы войны девушка служила в Батуми слухачом. В ее обязанности входило различать, какой – наш или вражеский – приближается самолет. И передавать данные в прожекторную часть... Роза Людовна награждена медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945». У нее много других наград…

21 января ей исполнилось 95 лет!

Уважаемая Роза Людовна, принимайте поздравления: «Вы являетесь представителем поистине удивительного поколения, которое стало символом несгибаемого мужества и стойкости, преодолело все невзгоды войны и лишения послевоенного времени, и сегодня служит ярким примером подрастающему поколению. Выражаем Вам глубокое уважение и искреннюю благодарность за все, что Вами сделано для нашей свободы, независимости и светлого будущего. В день юбилея желаем Вам счастья, добра, активного долголетия и хорошего настроения! Мира, здоровья и благополучия Вам и Вашим Близким!»