Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Неизвестные повторно облили фигуры в скейт-парке Бобруйска масляной жидкостью

222 0

Неизвестные повторно облили фигуры в скейт-парке Бобруйска масляной жидкостью

Об этом сообщил наш подписчик в социальной сети Instagram, отметив аккаунты информагентства в сторис.

Информация! Напомним, что в сентябре 2022 года в Бобруйске состоялось открытие скейт-парка. Он расположился между 10-й и 31-й средними школами. На мультифункциональной площадке «На все 100!» можно заниматься экстремальными видами спорта, такими как скейтбординг, кикскутеринг, роллерблейдинг, велоспорт BMX. На площадке установлено 6 фигур – радиус, фанбокс-книга с рейлом и кинковым боксом, прямая разгонка, рейл, грайнд и мэнуал боксы. На них можно выполнять различные прыжки, развороты и баланс-трюки и.

На видео видно, что несколько фигур облиты жидкостью, похожей на моторное масло. Как отмечает автор видеоролика, это случилось не впервые. Точно такой же инцидент был в прошлом году. Мы тоже освещали эту проблему.

Ситуацию прокомментировала председатель Бобруйского городского Совета ОО «БРПО» Светлана Павленина:

– Это ужасный вандализм. Мы уже написали заявление в милицию. Очень плохо что кто это делает не думает о последствиях ведь на площадке катаются наши несовершеннолетние дети, – поделилась она.

Бобруйский BMX-райдер Даниил Иванов занимается велосипедным спортом 4 года. Его эмоции нельзя было передать словами, когда, приняв участие в республиканском конкурсе молодежных инициатив, в 2022 году он выиграл грант на строительство скейт-парка.

Молодые ребята дружно помогали устанавливать специалистам фигуры.

После его открытия в городе на Березине популяризовались это спортивное движение и уличная культура. Например, в прошлом году здесь прошли соревнования и мастер-класс по олимпийской дисциплине.

«На протяжении всего времени существования площадки кто-то пытается навредить ей. Я регулярно тренируюсь, 5 раз в неделю точно. Здесь мы проводим свободное время с друзьями. Скейт-парк посещают около 30 человек ежедневно. Очень печально видеть НАШЕ место в таком состоянии», – рассказал Даниил.

Предупреждение! Следует отметить, что за подобные деяния законодательством предусмотрен штраф до 50 базовых величин (2000 BYN), статья 10.9 «Умышленное уничтожение либо повреждение имущества», за более серьезный ущерб возможно и уголовное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Этот акт вандализма имеет серьезные последствия: теперь катание на установленных фигурах становится небезопасным и затруднительным.

Виктор Чабан

 

Виктор Чабан