Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Не забудьте своевременно уплатить налог на недвижимость и платежи за землю!

392 0

Не забудьте своевременно уплатить налог на недвижимость и платежи за землю!

Инспекция МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску напоминает всем физическим лицам (в том числе индивидуальным предпринимателям), которые заблаговременно не уплатили предъявленные им налог не недвижимость, земельный налог и арендную плату за земельные участки, о необходимости их своевременной уплаты.

Cрок уплаты налога на недвижимость и платежей за землю за 2019 год истекает 15 ноября 2019 года.

­

Суммы налогов, добровольно не уплаченные в бюджет, взыскиваются с физических лиц в принудительном порядке с начислением пеней за каждый календарный день просрочки. Кроме того, за их неуплату или неполную уплату налагается штраф в размере 20 % от неуплаченной суммы налога, но не менее 0,5 базовой величины (не менее 12,75 руб.).

Задолженность по налогу и пеням взыскивается путем совершения нотариусом исполнительной надписи, при этом должнику придется заплатить ещё нотариальный тариф за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера.
Телефоны для справок: 59-76-24, 59-76-22, 59-76-95, 59-72-03.­

Не откла­дывайте уплату налогов на последний день!

Инспекция МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску