Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Навели порядок на Луковой горе

1 528 0

Навели порядок на Луковой горе

28 октября сотрудники Бобруйская городской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в большом городском субботнике и навели порядок в ландшафтном заказнике местного значения Луковая гора.

Луковая гора – одна из территорий, примечательная своим уникальным ландшафтом, имеет статус заказника местного значения и является излюбленным местом отдыха многих горожан. По инициативе городских властей вдоль заказника расставлены контейнера для сбора мусора, чтобы исключить загрязнение этой природной территории. К сожалению, сегодня не все бобруйчане задумываются об охране окружающей среды, оставляя мусор после своего отдыха и прогулок на природе. Заместитель начальника инспекции Николай Васильевич Трибуш высказался по этому поводу: «Я хочу пожелать людям, чтобы они уважительнее относились к природе. Детей с детства нужно воспитывать и учить их беречь то, что нас окружает. А хорошим примером для них должны стать их родители».

Бобруйская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды осуществляет контроль и надзор за исполнением природоохранного законодательства на территории города Бобруйска и Бобруйского района, и обращает внимание, что нарушение режима охраны и использования особо охраняемых природных территорий, согласно статьи 15.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, предусматривает административную ответственность в виде штрафа до тридцати пяти базовых величин.