Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Наталья Коновалова: «Каждый участник Великой Отечественной не будет забыт»

bobrlif.by 1 073 0

Наталья Коновалова: «Каждый участник Великой Отечественной не будет забыт»

Председатель Бобруйского городского Совета ветеранов Наталья Анатольевна в преддверии 9 Мая рассказала о том, сколько их, свидетелей суровых сороковых.

Чем дальше от нас уходят события Великой Отечественной войны, чем меньше рядом с нами остается живых свидетелей тех времен, тем труднее новым поколениям представить весь ужас.

Редеют ряды участников войны, и с ними уходят бесценные знания о том времени. Тем важнее, отмечая 73-ю годовщину победы, помнить  всех, кто вынес на плечах непомерные тяжести войны, кто организовал в стране военное строительство, кто восстановил страну в послевоенное время.

Таких людей у нас в городе осталось уже не так много – 191 человек, среди которых есть труженики тыла, партизаны, инвалиды войны, блокадники, участники войны.

И, как подчеркнула председатель Бобруйского городского Совета ветеранов Наталья Коновалова, они никогда не забывают про наших дорогих ветеранов. Безусловно,  в преддверии такого важного праздника, как День Победы, всех участников войны поздравил председатель горисполкома Александр Студнев, а также все учреждения города  и предприятия, за которыми закреплены ветераны.

Председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев:
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие бобруйчане! 
Сердечно поздравляю вас с приближающимся праздником – Днем Победы!
Дата 9 мая 1945 года навсегда вписана в героическую летопись Беларуси. Этот день дорог всему белорусскому народу, который не склонил головы перед оккупантами и вместе с другими братскими народами Советского Союза стал победителем в самой жестокой и кровопролитной войне.
Безмерно высокую цену заплатила наша страна за возможность жить и созидать под мирным небом. Тяжелейшие испытания и беды принесла война в каждый дом, в каждую семью. Помня уроки Великой Отечественной, мы сделаем все возможное, чтобы белорусская земля всегда оставалась благодатным уголком стабильности, созидания и доброй воли.
В эти праздничные дни мы отдаем дань величайшего уважения ветеранам-фронтовикам, партизанам, подпольщикам, труженикам тыла, всем, кто выстоял и победил, кто отдал свою жизнь во имя свободы и будущего многих поколений. Низкий поклон вам за беспримерное мужество, героизм и самоотверженный труд.
Искренне желаю нашим славным ветеранам бодрости, крепкого здоровья, душевной теплоты, поддержки родных и близких.
С праздником Победы, дорогие бобруйчане! Мира вам, добра и согласия!