Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Наши футболисты вышли на первое место

488 0

Наши футболисты вышли на первое место

В рамках седьмого тура 29-го чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд первой лиги 2019 года футболисты "Белшины" в гостях с минимальным счётом (0:1) победили "Слоним-2017" и переместились на первую строчку в турнирной таблице.

Бобруйчане сразу же после стартового свистка вполне ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, нередко доводя опасные моменты до завершающего удара. На 14-й минуте Лясюк поймал мяч в штрафной, попытался пробить через себя, но угодил в защитника. Через минуту Голенко с близкого расстояния расстреливал ворота на не смог пробить оборону. Затем дважды на 21-й и 27-й минутах голкипер "Слонима" парировал коварные удары Кухарчика и Лясюка. Если к этому добавить значительно количество стандартов, то бобруйчане ещё в первом тайме вполне могли предрешить исход поединка.

В свою очередь хозяева, выстроив стену в своей штрафной, сделали ставку на контрвыпады, которые получались крайне редко и не несли серьёзной угрозы.

После перерыва "красно-чёрные" продолжили оказывать давление на ворота "Слонима" и на 51-й минуте дожали соперника. Дылевский подключился к атаке, заработал угловой и после подачи стандарта в исполнении Юшина выиграл верховое единоборство и головой переправил мяч в ворота.

Выполнив задачу-минимум, подопечные Юрия Пунтуса продолжили осаду ворот хозяев, часто нанося удары по воротам, но им не хватало то силы, то точности, в одном из эпизодов после удара Новика головой гостей спасла крестовина.

После пропущенного мяча гости не сдались, а даже наоборот — заиграли еще более напористо и на 64-й минуте, после  подачи с углового, могли сравнять счёт, но выше всяких похвал сыграл Пятигорец.

На финише матча бобруйчане хоть и продолжали атаковать, но старались избегать помарок в обороне. В результате – не забили, но и не позволили сопернику отыграться.

В  8-м туре ближайшую субботу "Белшину" ожидает принципиальный домашний матч против ФК "Смолевичи" занимающего вторую строчку в турнирной таблице.

После  окончания встречи главный тренер "Белшины" Юрий Пунтус поделился впечатлением от игры своих подопечных:

— Перед началом встречи я предчувствовал, что соперник будет биться, и пытался это донести до своих ребят, но судя по первому тайму, не достучался. Чем дальше будем двигаться по турнирной сетке, тем больше будет подобных матчей. В этом сезоне первая лига равная и не столько в плане мастерства, сколько по бойцовским качествам. В каждой игре, пока не забьёшь два-три гола, вопрос о победителе не решается. Было очевидно, что мы сильнее, особенно во втором тайме. У соперника был один момент, но мастерство вратаря и удача была на нашей стороне. А у нас было много моментов для того что бы сделать счёт другим, но нервозность была до конца поединка. Считаю, что такие матчи нужны. Победы с крупным счётом немного расхолаживают. У нас на сегодняшний день команда, которая создаёт много моментов, но исполнительское мастерство футболистов таково, что нужно много попыток что бы реализовать эти моменты.