Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Нарушения выявили налоговики Бобруйска в ходе проверок такси

mogilevnews.by 796 0

Нарушения выявили налоговики Бобруйска в ходе проверок такси

В Бобруйске по результатам выездных проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих перевозки пассажиров автомобилями-такси, выявлен ряд нарушений законодательства.

В ходе выездной проверки индивидуального предпринимателя сотрудники инспекции МНС по Бобруйску установили, что при использовании в деятельности такси двух автомобилей единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц уплачивался в отдельные периоды только по одному из транспортных средств.
- Предпринимателю предъявлен к уплате единый налог в сумме 423 рубля и пени – 76,38 рублей. За допущенные нарушения ИП подлежит привлечению к административной ответственности по соответствующей статье КоАП РБ, - сообщили в пресс-центре МНС по Могилевской области.
Другой выездной проверкой бобруйского предприятия, оказывающего услуги такси, налоговым органом установлены грубые факты неуплаты подоходного налога с доходов, полученных его работниками.
В качестве доходов к налогообложению были привлечены денежные средства, выданные руководителю предприятия на хознужды в сумме 18,5 тысячи рублей. Надлежащие документы, подтверждающие расходование выданных средств, не составлялись, денежные средства предприятию не возвращались.
- Также подоходный налог не уплачивался с доходов, полученных работниками предприятия от оказания услуг такси в наличной форме. Общая сумма доходов, оставшихся в их распоряжении, составила 77,8 тысячи рубля.
По результатам проверки доначислен налог в сумме 12,5 тысячи рубля. Должностное лицо организации подлежит привлечению к административной ответственности, - резюмировали в инспекции.