Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Нарушение санэпиднорм и правил безопасности выявила прокуратура Бобруйска в бассейнах города

520 0

Нарушение санэпиднорм и правил безопасности выявила прокуратура Бобруйска в бассейнах города

Прокуратура Бобруйска совместно с Бобруйским зональным центром гигиены и эпидемиологии провела выборочное обследование городских бассейнов. Установлено, что при предоставлении услуг допускались нарушения, в том числе законодательства о защите прав потребителей в части их надлежащего качества, санитарно-эпидемиологических норм и правил безопасности.

-  В филиале плавания «Лесной» Бобруйской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в душевых кабинках отсутствовали резиновые коврики, дорожки в чаше бассейна на момент проверки были грязные, сама чаша имела множество дефектов и сколов, требующих ремонта или замены, - привели пример в службе информации прокуратуры Могилевской области. -  В бассейне филиала единоборств того же учреждения стены и потолки побелены, что исключает их обязательную мойку и дезинфекцию. Также в бассейне отсутствовали устройства для сушки волос.  Во всех проверенных бассейнах не было платежных терминалов, а в залах для плавания и раздевалках  – приборов для измерения температуры и влажности воздуха.

По итогам проверки прокуратура города внесла представление председателю Бобруйского горисполкома. Как результат – выявленные нарушения и недостатки устранены вплоть до установки платежных терминалов.