Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Состоялось торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска

6 804 0

Состоялось торжественное собрание по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска

Торжественное собрание городского актива по подведению итогов социально-экономического развития Бобруйска за 2020 год прошло во Дворце искусств 5 марта. До начала главного действия на сцене гости и участники могли попробовать и оценить продукцию бобруйских предприятий, площадки которых разместились в фойе. На втором этаже Дворца демонстрировали и презентовали разработки и достижения учреждения образования города.

В работе собрания городского актива принимали участие председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, Почетный гражданин Бобруйска Лидия Ермошина, заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Маслов, первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-майор внутренней службы, Почетный гражданин Бобруйска Александр Худолеев, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Сергей Анюховский, депутаты Палаты представителей Национального собрания РБ Ирина Рынейская, Вера Широкая, Владимир Гацко, епископ Бобруйский и Быховский Серафим. А также Почетные граждане Бобруйска, представители депутатского корпуса областного и городского Совета депутатов, трудовых коллективов и общественных объединений, правоохранительных органов, войсковых частей Бобруйского гарнизона.

Торжественная часть началась с выступления председателя Бобруйского горисполкома Александра Студнева.

– 2020 год – это уже история. Он был отмечен разными событиями, которые нам не только о многом сказали, но и показали. Но несмотря ни на что, мы не изменяли ни себе, ни родному городу, а жили и работали только в других условиях, – обратился к собравшимся в зале глава города.

В докладе Александр Викторович затронул знаковые для Бобруйска события, выполнение основных показателей социально-экономического развития.

– В апреле состоялся визит Главы государства в Бобруйск с посещением ОАО «Славянка». Для нас это был большой экзамен. И тем более знаковым стало решение Президента поддержать бобруйчан по строительству новой школы и детского сада в 7-ом микрорайоне. Развитие инфраструктуры Бобруйска было отмечено вводом социально значимых объектов: ангиографического комплекса, детской больницы, первой подстанции скорой медицинской помощи, детского сада с бассейном, – напомнил Александр Студнев.

Отметил председатель горисполкома и то, что 2020 год прошел под знаком борьбы с коронавирусной инфекцией, и «бобруйские медики в условиях пандемии были и есть на высоте, за что им огромное спасибо».

– Итоги года и пятилетки в целом показывают, что мы можем с успехом добиваться поставленных целей. Неслучайно новая пятилетка начинается с Года народного единства. Наша сплоченность – залог успеха в продвижении вперед. Уверен, что бобруйчане знают и чувствуют свою ответственность за развитие страны, за то, как будут жить будущие поколения. С этой мыслью, с этой идеей, мы будем работать в полную мощь, с полной отдачей. Потому что мы вместе, мы едины, мы – Беларусь! Люблю Беларусь! – такими словами завершил выступление Александр Студнев.

Замечательным подарком для всех стал большой прекрасный  концерт, подготовленный творческими коллективами города.

Лучшие трудовые коллективы и работников разных сфер на торжественной церемонии наградили переходящими Почетными знаменами, дипломами, почетными грамотами и денежными премиями.

Бобруйский городской исполнительный комитет признал победителями городского соревнования, присудив:

1-е места с вручением переходящего Почетного Знамени Бобруйского городского исполнительного комитета, диплома I степени и денежных премий:

– ОАО «Славянка»;

– ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»;

– ОАО «Бобруйский завод растительных масел»;

– ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»;

– ОАО «Спецавтопредприятие»;

– филиалу ООО «Евроторг» в Бобруйске;

– УЗ «Бобруйская центральная больница».

1-е места с вручением диплома I степени и денежных премий:

– унитарному транспортному предприятию «БелшинаТранс»;

– ОАО «Бобруйскбытуслуги»;

– УЗ «Бобруйская городская поликлиника №1»;

– ГУО «Детская школа искусств №2 г. Бобруйска имени В.В. Оловникова»;

– Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара УК «Централизованная библиотечная система
г. Бобруйска»;

– ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»;

– УК «Бобруйский краеведческий музей»;

– ГУО «Гимназия №3 г. Бобруйска»;

– ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска»;

– ГУО «Ясли-сад №69 г. Бобруйска»;

– ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска»;

– Учреждению «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»;

– ОДО «Рубикон»;

– Частному торгово-производственному унитарному предприятию «Гелиодор-Люкс».

2-е места с вручением диплома II степени:

– ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов»;

– СООО «Регион-продукт»;

– ОАО «Бобруйсксельмаш»;

– КУП «Городской центр ритуальных услуг»;

– ОАО «Промторг»;

– УЗ «Бобруйская городская поликлиника №6»;

– УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона»;

– ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска»;

– ГУО «Ясли-сад №6 г. Бобруйска»;

– специализированному учебно-
спортивному учреждению «Детско-­юношеская спортивная школа №4
г. Бобруйска».

3-е места с вручением диплома III степени:

– ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»;

– ЗАО «Пинскдрев-Бобруйск»;

– ООО «Алмаз-Люкс»;

– КУП «Жилищное ремонтно-­эксплуатационное управление Первомайского района г. Бобруйска»;

– УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3»;

– ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска»;

– ГУО «Ясли-сад №43 г. Бобруйска»;

– учреждению «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №3 г. Бобруйска».

Городской исполнительный комитет отметил эффективную работу ОАО «ТАиМ», ОАО «Эковер ПРО», ЗАО «Легпромразвитие», ЧПТУП «Жесть», ОДО «Веста», Бобруйского ООО «Панацея», объявлена благодарность за активное участие в общественной деятельности, благотворительнос­ти и развитии городской инфраструктуры ОАО «Белшина», ОАО «ФанДОК», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Бобруйский мясокомбинат», ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска», Бобруйскому филиалу Автобусный парк №2 ОАО «Могилев­облавтотранс», Речному порту Бобруйск – филиалу республиканского транспортного унитарного предприятия «Белорусское речное пароходство», ЗАО «Энерго Ремонт Сервис», ЧУП по оказанию услуг «СпецЭкоКлининг», ООО «АСБ Лизинг», ЧТУП «Волшебная грядка».