Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Начальник отдела ОАО «Бобруйскагромаш» обвиняется в получении взятки

belta.by 965 0

Начальник отдела ОАО «Бобруйскагромаш» обвиняется в получении взятки

Начальник одного из отделов ОАО "Управляющая компания холдинга "Бобруйскагромаш" обвиняется в получении взятки. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Факты взяточничества выявили сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Московского РУВД Минска. Установлено, что начальник отдела с 2013 года получала от представителей коммерческих структур взятки для своевременных расчетов за поставленный в ОАО металлопрокат. Товар поставлялся в соответствии с договорами, заключенными по результатам проведенной ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" закупки за счет собственных средств.

В качестве взяток начальник отдела получила денежные вознаграждения на общую сумму более $10 тыс. В отношении нее возбуждено более 10 уголовных дел по ч.1 ст.430 УК (получение взятки).

Оперативники службы БЭП Минска устанавливают иные факты противоправной деятельности должностного лица.