Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На заседании коллегии КГК Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

41 0

На заседании коллегии КГК Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности  ОАО «Бобруйский завод биотехнологий»

Коллегией отмечено, что предприятием в целом принимаются меры по обеспечению эффективной деятельности по производству спиртосодержащей продукции. За 2020 год значительно выросла чистая прибыль, что во многом обусловлено увеличением спроса на продукцию в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Вместе с тем заводом не осваиваются квоты на производство этилового спирта, допускаются упущения при осуществлении технологического и лабораторного контроля. Также контролерами выявлен ряд нарушений порядка ценообразования, ведения бухгалтерского учета, сроков завершения внешнеторговых операций и иные.

По итогам заседания коллегией обращено внимание органов управления предприятием на необходимость усиления контроля за его деятельностью, принятия дополнительных мер по устранению и профилактике выявленных нарушений и недостатков. Исполнение предложений взято на контроль.