Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На выходных прошел «Праменад па-бабруйску»

На выходных прошел «Праменад па-бабруйску»

1 143 0

13 апреля в рамках фестиваля «Фэст экскурсоводов» была проведена бесплатная экскурсия для всех желающих «Праменад па-бабруйску». Провела его мастер своего дела, бобруйский экскурсовод Зинаида Сугак. За те три часа, что длилась экскурсия, было рассказано множество интересных фактов о городе, о его истории.

Сказать, что экскурсия была интересная, значит ничего не сказать. У каждого дома, каждого сквера, каждой улицы есть своя история. Ходишь по ним не задумываешься, а стоит капнуть поглубже в историю, немного поинтересоваться о том, что здесь было раньше. И вот на родной город смотришь уже с другой стороны. И не такой уж он и провинциальный, как многие его считают. А наоборот, древний город с очень богатой историей.

Конечно, не все памятники дошли до нашего времени в своем первозданном виде, но те, что есть, что немного сохранили свой облик, расскажут не мало. Надо только суметь увидеть их в городе.

PS: все кто был на экскурсии получили огромное удовольствие от променада, а в качестве «вишенки на торте», как выразился один из экскурсантов, стала Фаина Петровна Палей с ее историями о старом Бобруйске.