
На выборах Президента Беларуси можно будет проголосовать в местах временного нахождения избирателей
38 0
На заседании ЦИК утвержден порядок организации голосования в местах временного нахождения избирателей при проведении выборов Президента Республики Беларусь.
"Мы приняли такое постановление. К местам временного пребывания относятся не только санатории, больницы, какие-то социальные учреждения, но и после внесения изменений в Конституцию речь идет о гражданах, которые находятся под следствием до решения суда и обладают избирательным правом. И мы должны создать все условия, чтобы эти граждане могли проголосовать на выборах, - отметил председатель ЦИК Игорь Карпенко. - Соответствующее постановление принято. Оно согласовано со всеми заинтересованными государственными органами, включая и те структуры, у которых есть свои следственные изоляторы. Работа будет организована таким образом, чтобы эти граждане могли проголосовать на выборах Президента".
Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
ЦИК утвердил итоги выборов Президента Беларуси
-
Александра Григорьевича Лукашенко сегодня поздравляет вся страна! Бобруйчане присоединяются
-
Миссия наблюдателей от СНГ убеждена в открытости и прозрачности прошедших выборов Президента Республики Беларусь
-
ЦИК планирует подвести окончательные итоги выборов Президента Беларуси 3 февраля
-
Предварительная информация о количестве голосов избирателей, поданных за каждого кандидата в Президенты Республики Беларусь








