Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На видном месте: Олег Ковель потребовал сделать вакансии общедоступными

290 0

На видном месте: Олег Ковель потребовал сделать вакансии общедоступными

Связано это с тем, что некоторые просто не знают, где искать работу и куда обращаться. Не каждый может зайти в интернет и посмотреть имеющиеся вакансии на сайтах. А потому нужно как можно шире осветить этот вопрос.

– Информацию можно размещать на стендах, светодиодных экранах. Пусть вакансии с контактами периодически появляются на городских табло, чтобы люди могли телефон посмотреть, адрес. В крупных торговых центрах по громкоговорителю можно делать объявления. Я попрошу регулярно обновлять списки вакансий. Люди должны владеть всей информацией.

К сожалению, как отметил Олег Валериевич, не все заинтересованы в поиске работы. Приемы показали, что за некоторых приходят просить родители.

– А дети где в это время? Почему они не стараются? Советское воспитание дает о себе знать – люди старше иначе относятся к труду. Я не говорю сейчас обо всей молодежи, но есть такие, кто работать не хочет. Они говорят о своих правах, забывая обязанности. Каждый должен приносить пользу государству, – резюмировал Олег Ковель.