Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На въезде в Могилев торжественно открыли арку. Строительство длилось почти 2 года

1 058 0

На въезде в Могилев торжественно открыли арку. Строительство длилось почти 2 года

Арку на въезде в Могилев торжественно открыли 9 октября. В этот день в основание арки заложили и капсулу с посланием потомкам. В нем будущему поколению завещано любить и беречь родной город.

Свидетелями торжественного момента стали ветераны труда города, школьники и студенты, представители городской власти, общественных объединений, предприятий и организаций Могилева, которые принимали участие в строительстве арки, возведенной в рамках реконструкции Минского шоссе.

Строительство арки началось в феврале 2016 года. Проект реализован за счет спонсорской помощи, а также на средства, собранные могилевчанами и предприятиями областного центра различной формы собственности. По информации УКСа города Могилева, который является заказчиком объекта, к настоящему времени израсходовано 770 тысяч рублей.

При наличии финансирования в дальнейшем украшение арки элементами декора и строительство сообщающих и парковочных компонентов будет продолжено.

https://mogilevnews.by