Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На улице Горького строится самое высотное здание в Бобруйске

В 19-этажном доме горожанам предложат 132 квартиры.

4 972 0

На улице Горького строится самое высотное здание в Бобруйске

Новые жилые дома в Бобруйске все больше стремятся в высоту. Очередной супервысоткой в городе станет 19-этажный современный дом в престижном месте – в районе улицы М. Горького, 41, рядом с площадью Ленина. Начало строительству уже положено: выполнены фундаменты жилого дома в полном объеме (монолитная железобетонная плита), подрядчик приступает к монолитным работам по устройству стен.
Что это будет за дом и сколько стоит в нем жилье, «БЖ» рассказал руководитель проекта Алексей Терехов.
– 19-этажка типовой серии Б.111-Моз90-1.13 Мозырского домостроительного комбината расположится в самом центре города. Это будет очень удобно для жильцов, ведь рядом с жилым домом находится много магазинов, детские сады, школы, – говорит Алексей Александрович. – Дом будет отличаться современной планировкой и архитектурой. В нем есть возможность устройства двухуровневой квартиры, будет установлено два лифта: пассажирский на 400 килограммов и грузовой на тонну. Запланировано сплошное остекление балконов. Возле дома планируется оборудовать парковочные места, въезды и выезды, детскую игровую площадку, по всей территории будет вестись видео­наблюдение.
Заказчиком нового дома является Бобруйское ООО «ЕвростройАлиза», подрядчики – ОАО «Мозырский ДСК» и Бобруйское ЧТУП «Кондраченко и сыновья».
– Какие квартиры предлагаете участникам долевого строительства, сколько они будут стоить?
– В доме будет 57 однокомнатных квартир площадью 48 квадратных мет­ров, столько же двухкомнатных площадью 62 квадрата и 18 трехкомнатных квартир площадью 81 квадратный метр каждая.
Цена для первых 30 дольщиков составит 1100 белорусских рублей за квадратный метр (на 4-17-м этажах) при 100-процентной оплате и 550 долларов при оплате в рассрочку по декабрь 2019 года. Стоимость остальных квартир будет дороже и составит ориентировочно 570-580 долларов за квадратный метр. Немаловажно, что предоставляется рассрочка на период строительства, до декабря 2019 года. К каждому клиенту будет индивидуальный подход, так что приглашаем бобруйчан принять участие в долевом строительстве этого дома.

ООО «ЕвростройАлиза»,
тел. +375(29) 339-51-52. УНП 790778763