Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На территории Дома православной культуры Свято-Георгиевского храма прошли «Рождественские гулянья»

1 349 0

На территории Дома православной культуры Свято-Георгиевского храма прошли «Рождественские гулянья»

В праздничном мероприятии приняли участие актеры театра драмы и комедии имени В. И. Дунина-Марцинкевича, вокальные коллективы города и района, ученики воскресной школы. Программа святочных гуляний включала в себя игры, конкурсы, угощения, ярмарку-продажу продукции Свято-Георгиевского храма, мастер-класс по рукоделию, выступление казачьего конноспортивного клуба «Ермак».

– Церковь может не только предложить пост, покаяние, но и радость по случаю Рождения Христа. Бог пришел к нам, мы его встречаем, радуемся, благодарим. В эти святые дни мы ходим в гости, и вот уже не первый раз организовываем рождественские гуляния, чтобы люди почувствовали праздник и понимали, насколько наша православная церковь забоится не только о душе, но и о теле, чтобы все было в гармонии – и материальное, и духовное.  Поздравляем всех жителей нашего города, района с этим великим праздником. Пусть Господь благословит все труды и начинания, и пусть радость и христианская любовь будет со всеми нами, – отметил протоирей Геннадий Вейго.

Людмила ЛЮБИМЦЕВА. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.