«Вперед и ввысь!». Состоялся слет молодых рабочих «Посвящение в Славянку»
Опубликовано 02.03. Обновлено 3 марта
520 0
2 марта на ОАО «Славянка» прошел слет молодых рабочих «Посвящение в Славянку», сообщает корреспондент BOBRlife.
Доброй традицией стало собирать «славянскую» молодежь, превращая встречу в настоящий праздник. Здесь встречается прошлое и настоящее: старшее поколение делится с нынешним своим бесценным опытом. Фабрика — бренд Бобруйска и гордость города на Березине.
Встреча началась с модного показа. Коллекцию одежды делового стиля от «Славянки», которая предназначена для учеников младших и старших классов, продемонстрировали воспитанники школы танца, спорта и красоты Ренаты Колодинской.
В составе членов жюри были:
- Ирина Епифанова, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Славянка».
- Юлия Белиалова, начальник отдела управления персоналом ОАО «Славянка».
- Людмила Куракса, начальник технического отдела ОАО «Славянка».
- Светлана Жих, заместитель начальника технического отдела ОАО «Славянка».
- Раиса Кошелева, специалист по работе с молодежью ОАО «Славянка».
- Ульяна Рудакова, первый секретарь Ленинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».
В зале рядом с молодыми работниками, были также и руководители различных уровней швейной фабрики. Которые в свою очередь поддержали новые предложения от молодежи.
Испытания включали в себя различные этапы, в которых нужно было показать свои творческие и интеллектуальные способности: «Вот мы какие», «Верите ли вы…», «Технологический коктейль», «Умелые ручки». Украшением праздника стало выступление многократных чемпионов мира и Европы по акробатическому шоу под руководством 5-кратной чемпионки мира Ренаты Колодинской.
– Я хочу поздравить вас – молодых специалистов – с таким замечательным днем. Сегодня дан торжественный старт вашей трудовой деятельности. Нет ничего невозможного, если ты стремишься к лучшему! Пускай ваша работа станет окном возможностей и перспектив, пусть новый коллектив встретит доброжелательно и заботливо, а новые рабочие задачи будут интересными и несложными. Желаю процветания и быстрого карьерного роста на вашем новом месте. Пускай коллеги станут настоящими друзьями, а начальник – мудрым наставником. Также в будущем хотелось видеть вас в рядах передовиков предприятия и в числе актива союза молодежи. БРСМ уже давно работает со «Славянской» молодежью, давайте и дальше продолжать наше плодотворное сотрудничество, – сказала Ульяна Рудакова.
Самым волнующим и ответственным моментом стало посвящение в ряды молодых рабочих «Славянки». Новоиспеченные сотрудники произнесли клятву, обещая придерживаться честной и правильной работы, а также трудиться на благо Родины.
По итогу конкурсной программы среди участников не было проигравших. Все без исключения получили заслуженные дипломы и призы.
Общее фото – память о незабываемом дне для молодых сотрудников легендарной швейной фабрики «Славянка».
Виктор Чабан, фото автора














