Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На ОАО «ТАиМ» прошла патриотическая акция «Навстречу референдуму»

2 616 0

На ОАО «ТАиМ» прошла патриотическая акция «Навстречу референдуму»

Она стартовала 1 февраля и проходит на предприятиях холдинга «БЕЛАВТОМАЗ». Отправной точкой маршрута стал завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава».

Для справки: Минский автомобильный завод – одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий. Оно специализируется на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Торговая марка широко известна в СНГ и дальнем зарубежье. Техника соответствует экологическим стандартам Евро-3, 4, 5 и 6. С конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования – всего более 500 моделей и 3 тыс. модификаций.

3 февраля концертная площадка развернулась в производственном цехе бобруйского предприятия ОАО «ТАиМ». Перед заводчанами выступили коллективы Дворца культуры «МАЗ»: мужской вокальный ансамбль «Кантабиле», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый ансамбль танца «Зубренок» имени Е. Гутмана, лауреат гранд-премии специального фонда Президента Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов Дмитрий Куприянюк, популярный народный вокально-хореографический казачий ансамбль «Батька Атаман».

«Наша родная Беларусь стоит на пороге исторического события: совсем скоро состоится референдум по внесению изменений и дополнений в Основной закон нашей республики. Всем нам предстоит совершить очень важный и ответственный выбор: каким будет будущее нашей Родины? И долг каждого гражданина – вписать собственную строку в историю нашей суверенной державы. Это сложная и почетная миссия, так как сегодня мы в ответе не только за свое завтра, но и за завтра наших сыновей и дочерей», – обратилась к собравшимся заместитель директора по социальным вопросам и идеологической работе ОАО «МАЗ» Дарья Тимофеева.

– В преддверии важного общественно-политического события страны холдинг «БЕЛАВТОМАЗ» проводит патриотическую акцию «Навстречу референдуму». Инициатива работников Минского автомобильного завода не оставаться безучастными к будущему страны нашла отражение в концертной программе «Вместе в будущее». За время акции мы планируем посетить все десять предприятий, входящих в холдинг. Это десять точек на карте родной Беларуси, – рассказала спикер. – Мы за мирное небо над головой, за здоровую нацию с истинными традиционными ценностями и активной жизненной позицией, за справедливое общество, где главенствует закон, а самой важной ценностью является человек, за качественную медицину, развитые экономику, науку, образование и искусство, за светлое будущее!

Концерт очень понравился. Организация и проведение на высоком уровне. Думаю, все остались в восторге. Считаю, такие мероприятие должны проводиться на постоянной основе, – поделился заместитель директора по кадрам, идеологической работе и социальным вопросам ОАО «ТАиМ» Антон Богуш.

Масштабная акция охватит 10 предприятий холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в 10 городах Беларуси, среди которых Дзержинск, Бобруйск, Осиповичи, Жодино, Клецк, Барановичи, Гродно, Волковыск.

Финальный концерт состоится 17 февраля в Бресте в ОАО «Брестмаш».

Виктор ЧАБАН. Фото автора.

Виктор ЧАБАН. Фото автора.