Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На Могилевщине превышены прошлогодние объемы закладки стабилизационных фондов

28 0

На Могилевщине превышены прошлогодние объемы закладки стабилизационных фондов

В Могилевской области выполнены все плановые показатели создания региональных стабилизационных фондов на межсезонный период 2022-2023 годов для организаций бюджетной сферы и торговли.   Как пояснили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, наибольшие объемы созданных в области зимних запасов – овощей и картофеля. Так, овощей заложено 9700 тонн. В том числе 3410 тонн капусты, 1360 тонн свеклы, 2760 тонн моркови и 2170 тонн лука репчатого.

Объем областного стабилизационного фонда картофеля на межсезонье – 6750 тонн. В региональный стабилизационный плодовый фонд заложено 2350 тонн садоводческой продукции.

В итоге существенно превышены прошлогодние объемы закладки областных стабфондов. К примеру, объем закладки второго хлеба превзойден почти в два раза (также как капусты и свеклы), а моркови и лука репчатого – более чем в два раза.