
Комитетом госконтроля Могилевской области проанализировано выполнение в области ряда поручений Главы государства в сфере импортозамещения.
Установлено, что местными органами власти приняты меры по выполнению этого поручения, однако, они являются недостаточными. Не в полном объеме используются возможности оказания реальной поддержки субъектам предпринимательства в производстве импортозамещающих товаров.
Удельный вес продаж отечественных продовольственных товаров сложился ниже установленного Доктриной национальной безопасности уровня, что отрицательно влияет на продовольственную безопасность региона. Существенное влияние на этот показатель оказывает значительный импорт товаров (в том числе сомнительного качества), по которым в республике имеются возможности для наращивания их производства.
По результатам контроля Комитетом местным органам власти внесены предложения для принятия дополнительных мер реагирования. Их реализация взята на контроль.
Первый заместитель председателя Комитета О.Е.Стригун
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
Взносы на ППС: кто обязан платить и как формируется профессиональная пенсия
-
В Беларуси стартуют продажи смартфона Huawei nova 15 Max с батареей на 8500 мАч по цене до 999 рублей
-

«Львы бизнеса» работают в Бобруйске! Предприниматели нашего города удостоены наград бизнес-форума
-
ИМНС информирует: изменены сроки представления налоговыми агентами сведений о доходах физических лиц в 2026 – 2027 годах
-
Порядок изменения (дополнения) сведений, заявленных в декларации на товары, после выпуска товаров с разрешения таможенного органа





