Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На контроле – использование земельных ресурсов

250 0

На контроле – использование земельных ресурсов

Комитетом госконтроля Могилевской области проведена проверка Полыковичского сельисполкома по вопросам эффективности использования земельных ресурсов и соблюдения требований земельного законодательства.

Установлены 13 случаев невыполнения условий предоставления земель, в 4 из них граждане даже не приступили к занятию участков, в 9 - нарушили сроки строительства жилых домов. При этом предусмотренные в указанных случаях меры воздействия по «долгостроям» сельисполком не принимал.

Два гражданина «умудрились» построить с господдержкой жилье в Могилеве и получить для этих же целей земельные участки в его пригороде без аукциона.

Кроме того, вскрыты нарушения законодательства об обращениях граждан, бюджетного законодательства, норм и правил по содержанию территорий населенных пунктов.

Материалы проверки готовятся к передаче в правоохранительные органы, виновные привлечены к административной ответственности.

 

Заместитель председателя Комитета

А.А.Игликов