Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На быстрой воде «Лесного». В Бобруйске проходит первенство по плаванию на призы Игоря Бокого

934 0

На быстрой воде «Лесного». В Бобруйске проходит первенство по плаванию на призы Игоря Бокого

12-13 декабря в водно-спортивном комплексе «Лесной» проходит открытое городское первенство по плаванию на призы нашего земляка, 11-кратного паралимпийского чемпиона Игоря Бокого.

В соревнованиях принимают участие почти пятьсот мальчишек и девчонок (в возрасте 12-13 лет и младше) со всех регионов Беларуси. Во время открытия первенства юных спортсменов приветствовали и пожелали им бескомпромиссной и честной борьбы, удачи, легкой воды и быстрых секунд начальник отдела спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов и сам Игорь Бокий.

– Мне очень приятно участвовать в развитии и пропаганде плавания, здорового образа жизни в родном Бобруйске,– поделился чуть позже паралимпийский чемпион. – Радует, что на этот раз участников соревнований почти на 200 человек больше, чем в прошлом году. А главное в нашем виде спорта – это терпение и вера в себя, не опускать руки и всегда стремиться к своей мечте, к победе!