Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На больших выходных сотрудники ГАИ остановили 7 пьяных водителей

kp.by 575 0

На больших выходных сотрудники ГАИ остановили 7 пьяных водителей

Все водители были отстранены от управления авто и оштрафованы.

На дорогах Бобруйска без водительских удостоверений было задержано еще 5 человек.

Большие праздничные выходные, растянувшиеся на четыре дня, ожидаемо стали напряженными для сотрудников Госавтоинспекции. Ведь и в обычные будние дни не редко люди «подшофе» садятся за руль, а в праздники таких, как правило, в разы больше.

Вот и в этот растянувшийся восьмимартовский уикенд, с четверга по воскресенье, на автодорогах Беларуси задержали свыше 330 водителей с промилле. Всего в состоянии алкогольного опьянения гаишники остановили 333 человека, все нарушители были отстранены от управления транспортом.

– Несмотря на постоянное ужесточение ответственности за нетрезвое вождение, немало водителей, которые позволяют себе сесть за руль в состоянии опьянения, – возмущаются в управлении ГАИ МВД.

В течении января-февраля 2018 года на белорусских дорогах было задержано без малого 3000 пьяных за рулем. Против большинства нарушителей заведены «административки» – 2837 случаев, однако против злостных преступников возбуждены 120 уголовных дел.