Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На Бобруйском мясокомбинате ликвидировали аварию по легенде МЧС

80 0

На Бобруйском мясокомбинате ликвидировали аварию по легенде МЧС

В Бобруйске прошел первый этап комплексных учений с органами управления и силами городского звена Могилёвской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО. В мероприятии принял участие начальник Могилевского областного управления МЧС Сергей Демидов.

Отрабатывались вопросы по действию руководящего состава органов управления, сил ГСЧС и ГО по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, проведению мероприятий по защите населения и территорий города.
Городским ситуационным штабом управления ликвидацией чрезвычайных ситуаций были отработаны возможные ситуации,  характерные для зимнего и весенне-летнего пожароопасного периодов.
Проведено тактико-специальное учение на химически-опасном объекте ОАО «Бобруйский мясокомбинат». Отработан порядок взаимодействия аварийных служб и ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварий, связанных с выбросом аммиака и наличием пострадавших, повреждением коммуникаций. Была развернута сеть наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны города, приведены в готовность звенья эпидемиологической и ветеринарной разведки.