Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На базе центра «Покрова» открылась гончарная мастерская для детей

1 076 0

На базе центра «Покрова» открылась гончарная мастерская для детей

26 декабря Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил освящение керамической мастерской в Центре поддержи семьи, материнства и детства «Покрова». Об этом сообщает пресс-служба Бобруйской епархии. Как и все остальные виды занятости детей в Центре, гончарная мастерская будет действовать благотворительно.

Руководитель нового кружка – Татьяна Янович. Преподаватель изучала мастерство создания изделий из глины в Белорусском государственном университете культуры и искусства. Подготовка к открытию творческого пространства длилась целый месяц. На протяжении этого времени шла усиленная и напряжённая работа по оборудованию помещения, поиску техники, многочисленных инструментов и материалов.

Пока что планируется проводиться три занятия в неделю – в четверг утром и вечером, а также вечером в субботу. Для детей дошкольного возраста уроки будут проходить совместно с родителями. С детальным расписанием можно будет ознакомиться на сайт Центра «Покрова».

Телефон для справок:
+375293247230 (Татьяна Ивановна)