Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На 13 тысяч молодых мужчин больше, чем женщин проживает в Могилевской области

1 229 0

На 13 тысяч молодых мужчин больше, чем женщин проживает в Могилевской области

День молодежи Беларуси ежегодно отмечается в последнее воскресенье июня. В этом году он приходится на 24 число.  В Могилевской области проживает почти 205 тысяч человек в возрасте от 14 до 31 года, относящиеся к категории «молодежь» (19,3% от общей численности населения).

- Наиболее многочисленная возрастная группа среди молодежи – 25-30 лет. Молодых мужчин в Могилевской области проживает больше, чем женщин, - рассказали в Главном статуправлении региона. - На начало текущего года в возрасте 14-30 лет в области проживало 108,8 тысячи молодых мужчин, что на 13 тысяч больше, чем женского населения.

Численность работающей молодежи составляет пятую часть от общей численности занятых в экономике области. Приоритетной среди молодых сотрудников является деятельность, связанная с информационными технологиями и деятельность в области информационного обслуживания. Руководящие должности среди работающей молодежи занимали 4,9 тысячи человек, или 6,6%. Значительная часть молодежи – это учащиеся и студенты.

mogilevnews.by