Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

На «101 вопрос о безопасности» отвечали бобруйчане

2 918 0

На «101 вопрос о безопасности» отвечали бобруйчане

По всей стране проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», а в рамках ее 2-го этапа проводятся мероприятия в местах общественного питания.

Для своеобразного стимула в изучении правил безопасности, а также с учетом современных увлечений молодежи бобруйскими спасателями 20 ноября был проведен паб-квиз «101 Вопрос о Безопасности!». В игре приняли участие команды из девяти средне-специальных учебных заведений Бобруйска.

Командам студентов пришлось отвечать на вопросы, связанные с безопасностью, причем темы касались различных направлений, в этом им помогали знания, полученные из мобильного приложения «МЧС Беларуси – Помощь рядом!», знание истории, смекалка и сообразительность.

Все началось с представления команд, где ребята проявили свое творчество: кто-то нарисовал плакат, кто-то подготовил речевки, некоторые команды соблюдали дресскод.

Первым раундом стала «Разминка». Для ответа на каждый вопрос у команд было всего 30 секунд, однако ребята неплохо справились с вопросами, ведь большинство из них касались темы опасности курения. Когда озвучили правильные ответы – это очень подзадорило молодежь, дальше дело пошло веселей.

Второй раунд назывался «Смотри». Вопросы-картинки этого раунда также были  очень разнообразны. Затем тематический раунд «Пожарный», в котором студенты узнали некоторые особенности о профессии спасателей. Самым веселым был четвертый раунд «Слушай». Его название говорит само за себя. Участники слушали саундтреки из известных телепередач. Этот раунд у всех команд оказался самым результативным, узнав знакомые мотивы, кто-то напевал слова, кто-то пританцовывал.

Завершающим раундом спасатели узнали, насколько хорошо участники знакомы с мобильным приложением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – «Помощь рядом!», так как часть вопросов была основана на тех ситуациях, которые описаны в приложении.

Пока подводились итоги викторины, для собравшейся молодежи выступил один из участников. Студент Бобруйского государственного технологического колледжа Федор спел песню о профессии спасателя под гитару, тем самым вызвав бурю аваций и аплодисментов.

До того как озвучили результаты викторины, призы от одной из кофейни города получили команды, которые хорошо представили свою команду. Билеты от кинотеатра получила команда «Адреналин», которая лучше всех справилась с раундом «Смотри».

Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Отряд ССС» УО «Бобруйский государственный медицинский колледж»;

2 место – команда «112» УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж»;

3 место – команда «Молния» ГУО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж».

Все участники получили много положительных эмоций,  призеры – красивые дипломы, а команда-победитель в награду за свои знания получила вкусный приз от кафе и ценные подарки от Белорусской республиканской молодежной организации.

Алексей Сафронов

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС