Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

МВД проведет мероприятия по защите людей от гибели от внешних причин

32 0

МВД проведет мероприятия по защите людей от гибели от внешних причин

Министерство внутренних дел в преддверии и во время выходных дней проведет комплекс мероприятий по обеспечению защиты граждан от гибели от внешних причин. Об этом БЕЛТА сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александр Купченя.

"Особое внимание будет уделено местам массового отдыха граждан как вблизи водоемов, оборудованных для организации отдыха, так и в местах, где такие условия отсутствуют, - уточнил начальник ГУОПП МОБ МВД. - Органами внутренних дел будут выставлены дополнительные наряды из числа сотрудников милиции и Госавтоинспекции".

Кроме того, будет организована работа мобильных групп по пресечению распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в общественных местах, купания в запрещенных местах, а также соблюдению водителями правил дорожного движения. По информации МВД, только на этой неделе зафиксированы два случая гибели граждан на водоемах при купании.