Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Мусороперерабатывающий завод планируют построить в Бобруйском районе до 2022 года

759 0

Мусороперерабатывающий завод планируют построить в Бобруйском районе до 2022 года

Мусороперерабатывающий завод планируют построить до 2022 года в деревне Вишневка Бобруйского района. Об этом сообщили корреспонденту в Могилевском облисполкоме.

"В соответствии с Концепцией создания объектов по сортировке и использованию твердых коммунальных отходов и полигонов для их захоронения Могилевский облисполком определил организовать в 2019-2022 годах полигон для захоронения ТКО с Бобруйской зоной обслуживания. В нее войдут Бобруйск, Осиповичский, Бобруйский, Глусский, Кличевский и Кировский районы. Полигон и мусороперерабатывающий завод будут строиться в едином комплексе", - отметили в облисполкоме.

Уже разработана предпроектная документация, которая прошла экологическую экспертизу. Проектно-сметную документацию планируется представить в марте, а в апреле предусмотрена экологическая экспертиза. Позже предстоит пройти государственную экспертизу.

Размещение завода не противоречит требованиям действующего санэпидзаконодательства. Предполагаемый объем инвестиций - около Br40 млн. Застройщиком выступит "Белкоммунпроект".

belta.by