МТС и А1 продолжают совместное развертывание технологии RAN Sharing: новый этап затронул более 200 населенных пунктов в сельской местности
20 0
МТС и А1 продолжают работы по развертыванию технологии RAN Sharing. На новом этапе усовершенствование сети затронуло более 200 населенных пунктов в сельской местности. А всего с момента внедрения технологии в 2022 году улучшение качества голосовой связи и передачи данных смогли оценить жители нескольких тысяч населенных пунктов во всех регионах страны.
Технология RAN Sharing дает возможность увеличить географию и емкость сети за счет совместного использования базовых станций операторами-партнерами. Благодаря этому в разы ускоряется развертывание новых мощностей, снижаются углеродные выбросы ввиду уменьшения количества используемого оборудования, а также повышается доступность сети, что особенно важно в случае чрезвычайных ситуаций, в том числе неблагоприятных погодных условий.
В качестве рабочего диапазона выбрана полоса 900 МГц: базовые станции, работающие на этих частотах, обеспечивают широкий радиус действия и хорошую проникающую способность радиосигнала. Это позволяет достичь высокого качества связи как на территориях со сложным ландшафтом, так и в условиях высокоплотной застройки.
*На правах рекламы
УНП 193185741
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
МТС рассказал, где улучшилось покрытие LTE
-
А1 – стабильный лидер по качеству связи в Беларуси в 2026 году по данным БелГИЭ
-
В Беларуси скоро появится Huawei nova Y74 – бюджетный смартфон с емкой батареей и защитой от падений
-
МТС запускает 5G-роуминг
-
Абоненты МТС в десятках населенных пунктов получили мощный импульс LTE





