Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

МТРК «Мир» представит фотопроект «Беларусь — Радзiма» в Минске 26 октября

belta.by 1 092 0

МТРК «Мир» представит фотопроект «Беларусь — Радзiма» в Минске 26 октября

Фотопроект "Беларусь - Радзiма", посвященный председательству Республики Беларусь в СНГ и Году народного единства, презентует 26 октября национальное представительство Межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в нацпредставительстве.

В штаб-квартире СНГ в Минске пройдет уникальная выставка фотографий, сделанных слушателями Радио "Мир" и зрителями телеканала "Мир". На 17 стендах разместят лучшие снимки, которые были присланы в редакцию в течение двух летних сезонов 2020 и 2021 годов из разных уголков Беларуси.

В результате удалось собрать коллекцию из 7 тыс. фотографий разных жанров и содержания. Самые яркие и оригинальные из них презентуют на экспозиции.

"Двор, где прошло детство... Поле, где первый раз косил с отцом траву... Рассвет над озером, который видишь каждое лето на рыбалке… У каждого из нас в памяти и на фото есть такие уголки Родины, куда хочется возвращаться снова и снова, - рассказали организаторы. - Выставка "Беларусь - Радзiма" представляет собой уникальный портрет нашей страны, собранный, как мозаика, из любимых мест слушателей и зрителей телерадиокомпании "Мир". За каждым из снимков стоит личная история человека, который родился и живет в Беларуси.

Это милые сердцу места отдыха, бескрайние пшеничные поля, рассветы и закаты над голубыми озерами".

Торжественное открытие выставки состоится в 11.30. С приветственным словом выступит директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Ольга Шпилевская и представитель Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества.

В качестве гостей ожидаются члены совета и представители компаний - партнеров фотопроекта.