Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«Мой любимый Бобруйск» во Дворце искусств

С 12 по 31 марта во Дворце искусств проходит выставка Сергея Хижняка в рамках Года малой родины.

794 0

«Мой любимый Бобруйск» во Дворце искусств

Творчество Хижняка – песнь любви в красках родному Бобруйску. На счету автора более 400 графических листов в технике акварели и пастели. В работах художник стремится запечатлеть все знаменитые места Бобруйска и окрестностей, каждую достопримечательность. Все изображенные им места легко узнаваемы, вместе они складываются в облик города.

Перед зрителем разворачивается своеобразная летопись красот родного края, составленная очень тщательно и трепетно. Все известные памятники, архитектурные изюминки, которыми славится наш город, вошли в эту серию. Некоторые места уже успели измениться и оставаются для памяти потомков на листах художника историческим свидетельством прошлого.

Сергей Хижняк окончил Пензенский профессионально-педагогический колледж по специальности учителя черчения и рисования, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Работал художником-оформителем на «Белшине», в средней школе №16, гимназии №1 учителем черчения и рисования, по совместительству преподавал в Детской школе изобразительных искусств имени В.А. Домарада.

Большинство работ можно посмотреть в «Одноклассниках», в группе «Весь Бобруйск», в фотоальбоме «Фото Бобруйска с любовью».