Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Мой ласковый железный зверь

1 776 0

Мой ласковый железный зверь

То, что представительницы прекрасной половины человечества — грамотные и законопослушные водители, известно давно. А вот что хрупкие милые девушки водят автомобиль ничем не хуже мужчин, доказал яркий и зрелищный конкурс водительского мастерства «Автоледи-2019», посвящённый Дню матери, который состоялся 14 октября на площадке ОАО «Бобруйскагромаш». Организаторами и идейными вдохновителями конкурса стали профсоюзные комитеты ОАО УКХ «Бобруйскагромаша» и ОАО «БЗТДиА», при поддержке Госавтоинспекции Бобруйска и ДОСААФ.

Участие приняли 10 человек: Татьяна Самулевич, Светлана Пинчук, Юлия Толстик, Наталья Луцкая, Алена Клокова, Татьяна Курицкая, Алеся Чабан, Светлана Шеремет, Ирина Громова и Светлана Тришина. Все они – работницы  «Бобруйскагромаша» и ТДиА. Согласно жеребьевке, участницам предстояло выполнить 3 конкурсных задания.

В первом этапе «Мой ласковый железный зверь» девушки представляли себя и презентовали свои автомобили, зачитывали поэмы, танцевали, проявляя творческие способности и артистизм. Несмотря на разный водительский стаж, который варьировался от одного года до десятков лет, всех участниц объединяло – любовь к своим железным коням. К их украшению участницы подошли творчески – каждый имел свой отличительный образ.  Далее следовал этап, в котором конкурсанткам за 10 минут необходимо было ответить на 15 теоретических вопросов ПДД. Финальным аккордом стал конкурс по скоростному маневрированию, который включал в себя заезд задним ходом в бокс, «змейку» и боковую парковку. Все участницы резво проходили маршрут, рев моторов не стихал ни на минуту. Геннадий Грек, директор автошколы Бобруйского ДОСААФ, ненавязчиво помогал участницам, среди которых были и выпускницы его школы. Все заезды проходили под строгим надзором сотрудников ДПС.

Справедливые жюри было беспристрастно. Конкурсанток оценивали начальник управления качеством «БЗТДиА» Сергей Широкий, руководитель первичной организации «Белорусский союз женщин» «БЗТДиА» Татьяна Артимович, председатель комитета по работе с молодежью «Бобруйскагромаша» Александр Дроздов и председатель профсоюзного комитета «Бобруйскагромаша» и по совместительству ведущая Елена Изварина. По итогам всех этапов конкурса компетентному жюри пришлось взвесить все «за» и «против», учесть некоторые недочёты, допущенные конкурсантками, и огласить окончательное решение. Ни одна девушка не осталась без звания и поощрения. Так, самой неотразимой стала Татьяна Самулевич на своем «шахматном» Форде и забрала титул «Автоочарование». Алену Клокову, хозяйку по-весеннему зеленого Рено, жюри назвали «лучшей по скорости и знаниям» и вручили ей титул «Автоинтеллект». Лучшее фигурное вождение и мастерство показала Алеся Чабан на своем Опеле, «замаскированным» под Мустанга. А по итогам всех заданий победительницей конкурса «Автоледи-2019» признали Наталью Луцкую, обладательницу такого же яркого и огненного, как она сама, Хёндая. Остальных участниц тоже вниманием не обделили: девушкам вручили памятные дипломы и ценные подарки от Бобруйского ДОСААФ и отдела Госавтоинспекции.

В своем поздравительном слове гендиректор ОАО УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич отметила, что подобное мероприятие на площадке «Бобруйскагромаша» проводится впервые, и поблагодарила всех причастных к празднику:

– Большое спасибо нашему партнеру, нашему коллеге – предприятию «БЗТДиА». Они всегда поддерживают все наши творческие порывы. Спасибо и группе поддержки – вы лучшие зрители.