Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Могилевские библиотеки подготовили к каникулам программу креативного чтения

65 0

Могилевские библиотеки подготовили к каникулам программу креативного чтения

Могилевские библиотеки подготовили к летним каникулам программу креативного чтения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе маркетинга и социокультурной деятельности Централизованной системы государственных публичных библиотек Могилева.

Учреждения культуры приглашают присоединиться к программе креативного летнего чтения "Большие чтения, или Читаем вместе с автором", посвященной Году исторической памяти. Стартует культурный проект в первый день лета с праздника "Солнечное настроение, или ВООК-витамины".

Все мероприятия программы распланированы согласно дням недели. Каждый понедельник читатели смогут продемонстрировать знания белорусской культуры в спринте #Вместевисторию_by, по вторникам могилевчан ждет онлайн-квест в социальных сетях. В первую и третью среду месяца все желающие присоединятся к мероприятиям с участием белорусских авторов на площадках городских библиотек.

В любой летний четверг можно почитать отрывок из предложенной сказки и стать участником литквартирника #loveвителетоСказки. Почитать, поиграть и заполнить букчейны с заданиями - все это в пятницу в микс-лаборатории "ЧИП: читаем, играем, познаем". А на выходных можно отправиться в литературное путешествие по странам с помощью книг.