Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Могилевчанина задержали за клевету и вымогательство

68 0

Могилевчанина задержали за клевету и вымогательство

Могилевчанина задержали за клевету и вымогательство. Такая информация размещена в официальном Telegram-канале МВД, сообщает БЕЛТА.

Оперативники ГУБОПиК при силовой поддержке сотрудников могилевского ОМОНа задержали 49-летнего жителя областного центра.

"Мужчина неоднократно судим, в том числе за похищение человека, но никаким влиянием в криминальной среде не обладает. Для создания образа уголовного авторитета он попросил знакомого администрировать аккаунты в социальных сетях, где активно пропагандировал методы "работы" и обычаи воровских кругов", - говорится в сообщении.

Он начал размещать на своих страницах компромат на знакомых по криминальному прошлому: якобы они нарушали "бандитские законы". У одного из таких знакомых, теперь предпринимателя, угрожая расправой, требовал 25 тыс. евро. За вымогательство и клевету возбуждены уголовные дела.

Кроме этого, правоохранители задержали помощника фигуранта - 27-летнего жителя Могилева, который вел социальные сети.