Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Могилев и Бобруйск — в топ-10 городов, жители которых активно покупают на китайском маркетплейсе

mogilevnews.by 625 0

Могилев и Бобруйск — в топ-10 городов, жители которых активно покупают на китайском маркетплейсе

Могилев и Бобруйск попали на шестую и восьмую позицию в топ-10 городов, жители которых активнее всего покупают товары на этом крупном китайском маркетплейсе.

Тематика самых распространенных поисковых запросов, которые наши соотечественники вводили в поисковую строку на «али», охватывает не только такие очевидные категории товаров, как носимые устройства, аксессуары для автомобилей и дома. Разброс гораздо более серьезный, а чаще всего белорусы пытались найти довольно неожиданные товары.

Так, на первом месте — «светильник потолочный», далее следуют два похожих запроса по поиску штативов для камеры или фотоаппарата, причем часто без указания каких бы то ни было производителей. Среди запросов «держатель для ключей», «теплая одежда для собак», «пенал», программируемая плата для лабораторных работ по робототехнике и т.д.

В топ-10 категорий также вошли «Авто, мото», «Красота и здоровье», «Спорт», «Компьютеры», «Инструменты», «Товары для дома», «Одежда для фитнеса», роботы-пылесосы.