
Минтруда расширило перечень критериев для включения предприятий в план выборочных проверок
56 0

Министерство труда и социальной защиты добавило критерии, по которым предприятия будут включаться в план выборочных проверок с 1 января 2023 года. Это регламентировано приказом ведомства от 5 декабря 2022 года №114, сообщили БЕЛТА в Минтруда.
Приказом изменяются подходы, на основании которых Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты будет отбирать предприятия для включения в план выборочных проверок соблюдения законодательства о труде и об охране труда.
Теперь к действующим факторам добавляются допуск работников к выполнению работ без оформления трудовых или гражданско-правовых отношений и неисполнение требований Декрета Президента от 15 декабря 2014 года №5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций".
Приказ вступает в силу с 1 января 2023 года.
Читайте нас в Telegram-канале «Говорит и показывает Бобруйск».
также
-
В Бобруйске подвели итоги работы милиции за первое полугодие 2025 года
-
Купаться можно? Что показали последние пробы воды массовых зон отдыха Бобруйска
-
Бобруйчан выслушают 12 июля
-
В Беларуси намолотили более 96 тыс. тонн озимого ячменя
-
Цукаты с превышением содержания синтетических красителей изъяли из продажи в Бобруйске
