Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Минтранс примет все меры для обеспечения перевозки пассажиров по проблемным направлениям

belta.by 613 0

Минтранс примет все меры для обеспечения перевозки пассажиров по проблемным направлениям

Министерство транспорта и коммуникаций примет все меры для обеспечения перевозки пассажиров по всем проблемным направлениям, сообщил журналистам заместитель министра транспорта и коммуникаций Александр Шишко.

"Будут приняты все меры, если эти люди (нерегулярные перевозчики) не будут работать, чтобы обеспечить перевозками пассажиров. Например, с сегодняшнего дня из Новополоцка и Полоцка дополнительно отправляются автобусы большой и малой вместимости. Ведутся переговоры с индивидуальными перевозчиками по этим маршрутам", - пояснил замминистра. В Солигорске также организовано движение транспорта, восстановлены некоторые регулярные маршруты. "Уже были когда-то эти маршруты, перевозчики могут их восстановить и работать. Но мы будем требовать от этих перевозчиков качества и соответствующей цены. Потому что цену они формируют немного по-другому, сами понимаете, что такое автобусный парк, который обременен своими накладными расходами, а что такое индивидуальный предприниматель", - подчеркнул Александр Шишко. Замминистра добавил, что, по его мнению, междугородными перевозками должны заниматься перевозчики частной формы собственности, но они должны обеспечить регулярность своих перевозок и безопасность пассажиров. Изменения в закон "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках", предусматривающие в том числе новые правила работы водителей маршрутных такси, вступили в силу 23 января текущего года. Некоторые перевозчики с 26 февраля сообщили о временном прекращении своей деятельности.