Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Веселый карнавал улыбок. Воспитанников бобруйского детского дома поздравили с новогодними праздниками

574 0

Веселый карнавал улыбок. Воспитанников бобруйского детского дома поздравили с новогодними праздниками

В детском доме Бобруйска 29 декабря принимали гостей и пригласили всех поучаствовать в новогоднем бале-карнавале. Маленькие зайки, мишки и снежинки по указу Царя Гороха хотели рассмешить Царевну-Несмеяну танцами и песнями. Капризную принцессу пришли развеселить заморские Японский Принц и Восточный Шах. Шут вместе с ребятами забавляли снежными играми. А женился на Несмеяне озорной Емеля с балалайкой. И когда в зале засияли тысячу улыбок, с новогодней сказкой появились Дед Мороз и Снегурочка. Детки вместе со сказочными героями закружились в хороводе и зажгли яркие лампочки на красавице-елке. А потом воспитанники подарили замечательный праздничный концерт.

Директор детского дома Марина Шарко искренне поблагодарила всех участников новогоднего представления (коллектив и воспитанники очень старались) и гостей-спонсоров, у которых «в душе любовь и желание творить добрые дела».

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» этот детский дом уже 8 лет подряд навещают с подарками представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

– В бобруйском детском доме руководитель Марина Николаевна, преподавательский состав и все сотрудники создают максимально хорошую, доброжелательную атмосферу. Огромное им спасибо и низкий поклон!  – отметил заместитель Министра Игорь Брыло. – Мы ежегодно привозим сюда необходимую бытовую технику. В этот раз подарили два пылесоса, чтоб были чистота и порядок. И, конечно, сладкие подарки детям. Стараемся всегда опекать этот детский дом, оказывать им поддержку. Хочется пожелать от чистого сердца, чтобы в следующем году эти детки обрели свои семьи, любви и здоровья! И огромное спасибо за ту сказку, которую сегодня показали и к которой очень серьезно готовились. Они окунули нас в детство, подарили радость!

Сюрпризами-подарками поздравили деток председатель горкома профсоюза работников образования и науки Руслана Кравцова, руководители Бобруйского мясокомбината, комбината хлебопродуктов, булочно-кондитерской компании «Домочай», сотрудники УВД, ГАИ, Департамента охраны, военнослужащие 147 зенитного ракетного и 83 отдельного инженерно-аэродромного полков, радиотехнического центра 49 радиотехнической бригады, в/ч 5527, в/ч 64608 агрогородка Лапичи.

– Спасибо за радость и улыбки, подаренные гостям праздника. Пусть каждый из вас непременно обретет любящих и заботливых родителей в наступающем году, – пожелал деткам начальник Бобруйского гарнизона, полковник Александр Галактионов.

Детский дом пополнился новой мебелью, бытовой и оргтехникой, спортинвентарем. А каждый из воспитанников в эти праздничные дни получил не только сладкие подарки, игрушки и поездку на новогоднее представление в Минск, но и самое ценное – внимание, теплоту и ласку.