Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Минприроды просит сообщать о признаках заморов рыбы на водоемах

belta.by 1 090 0

Минприроды просит сообщать о признаках заморов рыбы на водоемах

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды обращается к белорусам с просьбой информировать о случаях массового подхода рыбы к лункам на водоемах и других признаках заморных явлений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

Эту информацию нужно сообщать в областные или Минский городской комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды, районные и городские инспекции. "Это позволит своевременно принять меры по предотвращению заморов рыбы на водоемах", - отметили в Минприроды.
Территориальные органы Минприроды формируют, ведут и ежегодно актуализируют базы данных с перечнями водоемов, на которых могут возникать заморные явления. Кроме того, совместно с Республиканским центром аналитического контроля в области охраны окружающей среды они проводят обследование водоемов, чтобы выявить факторы, которые могут привести к заморам. Обследование водоемов в 2019 году в периоды с 1 января по 1 апреля и с 15 июня по 20 августа будет проводиться не реже одного раза в 15 дней.