Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Минобразования запустило онлайн-анкетирование по школьной форме в 2022 году

140 0

Минобразования запустило онлайн-анкетирование по школьной форме в 2022 году

Министерство образования начало онлайн-анкетирование по теме того, какой должна быть школьная форма в 2022 году. Пройти его могут как родители школьников и педагоги, так и сами учащиеся.

В анкете – несколько этапов. Сначала нужно выбрать место проживания (все области и Минск), далее – форму собственности учреждения образования (государственная или частная), а также свой статус (родитель, учащийся, педагогический работник). В случае выбора области, просят указать, где находится школа: в городе или в сельской местности. Учащимся, которые заполняют анкету, также предлагают указать пол и возраст (от 5 лет), но это не обязательно.

Главная страница анкеты нацелена на определение перечня элементов школьной формы, которые нравятся респонденту. Так предлагается выбрать одежду, которая должна быть в комплекте школьной формы для мальчиков и девочек, цвет школьной формы. Кроме того, в анкете просят указать, какой элемент школьной формы уже использует учреждение образования, где работает или учится респондент (его дети).

Интересно, что в анкете представлены как классические опции, так и нестандартные. Например, среди одежды для девочек есть вариант шортов, мальчикам предлагают не только жилеты с жакетами, но и джемперы. Радует глаз и цветовое разнообразие: помимо черно-сине-коричнево-серой классики можно выбрать темно-зеленый, бордовый и красный цвета, а также оформление в клетку.

Заполнить анкету можно, перейдя по этой ссылке.

По материалам СБ