Бобруйский новостной портал BOBRlife

Бобруйск — Новости — Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Бобруйский портал — Бобруйск новости — бобр лайф — бобрлайф — Зефир FM — Бабруйскае жыцце — бж — bobrlife

Минобразования рекомендует вручать аттестаты 10-11 июня в торжественной обстановке

611 0

Минобразования рекомендует вручать аттестаты 10-11 июня в торжественной обстановке

Министерство образования рекомендует организовать вручение аттестатов в школах 10-11 июня в торжественной обстановке. Такая информация содержится в письме ведомства, подписанном заместителем министра Александром Кадлубаем. Документ размещен сегодня на сайте министерства.

"С учетом сложившейся эпидситуации и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения проведение массовых мероприятий в стране ограничено. В этой связи Министерство образования из мероприятий по завершению учебного года рекомендует организовать вручение аттестатов об общем среднем образовании в торжественной обстановке 10-11 июня. Решение о формате проведения мероприятия в каждом конкретном учреждении образования принимается руководителем учреждения общего среднего образования с участием родительского комитета и по согласованию с местным исполнительным и распорядительным органом по подчиненности", - говорится в письме.

Подчеркивается, что с обучающимися и их законными представителями необходимо провести разъяснительную работу о формате проведения мероприятия.

"Для минимизации риска возникновения и распространения вирусных и других инфекций рекомендуется принять дополнительные меры по обеспечению безопасности и сохранения здоровья обучающихся во время проведения мероприятия с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения. Также совместно с органами внутренних дел обеспечить соблюдение правопорядка во время его проведения", - отмечается в письме.

belta.by