Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Министерство здравоохранения Беларуси сообщает о спам-рассылке

1 218 0

Министерство здравоохранения Беларуси сообщает о спам-рассылке

Официальное сообщение от Министерства здравоохранения Республики Беларусь

В настоящее время зафиксирована спам-рассылка в адрес граждан Республики Беларусь почтовых сообщений с адреса электронной почты: info.belcmt.by@mail.ru об участии в клинических испытаниях вакцины «Спутник V».

Указанные сообщения исходят от мошенников. Официально сообщаем, что сотрудники Минздрава и подведомственных организаций не осуществляют рассылку указанной информации.

Участие в клинических испытаниях осуществляется только добровольно, после проведения достаточного большого количества предварительных лабораторных и инструментальных обследований. Необходимо отметить, что в Минздрав уже поступило значительное количество обращений граждан, которые изъявили желание принять участие в клинических испытаниях. Перед участием в клинических испытаниях гражданин подписывает информированное согласие и такие вопросы не решаются по электронной почте.

Также сообщаем, что Министерство здравоохранения Республики Беларусь не является пользователем ящика электронной почты: info.belcmt.by@mail.ru

Пресс-служба Министерства здравоохранения