Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Михаил Орда рассказал, в каком формате профсоюзы планируют праздновать День труда

399 0

Михаил Орда рассказал, в каком формате профсоюзы планируют праздновать День труда

Сегодня в Минске в Доме профсоюзов проходит второй день работы V медиафорума «Работа региональных СМИ в современном цифровом пространстве».

Отвечая на вопрос корреспондента «БЖ» по поводу празднования Дня труда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда сказал:

– День труда – это государственный праздник Республики Беларусь. Он не то, чтобы нас объединяет, он определяет нашу жизнь. Мы все работаем – все трудимся для того, чтобы жить комфортно, чтобы наша страна активно развивалась, становилась все сильнее и богаче. Наш труд взаимосвязан в различных сферах. Сегодня мы – одна большая трудовая семья. (Состав ФПБ объединяет около 4 миллионов человек — Прим. Bobrlife). 1 мая мы будем праздновать в каждом районе, городе и области страны. Мы приглашаем вас и ожидаем на этих мероприятиях трудящихся заводов, предприятий, организаций. В этот день мы будем просто отдыхать и общаться. Ну и, безусловно, будут приглашены почетные гости – ветераны труда. Нельзя забывать их – старшее поколение. Мы помним их заслуги всегда.