Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Международный фестиваль «Счастье в детях» пройдет 12-14 мая в Бобруйске

1 256 0

Международный фестиваль «Счастье в детях» пройдет 12-14 мая в Бобруйске

В Бобруйске 12-14 мая состоится X Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства "Счастье в детях". Такая информация размещена на портале Белорусской православной церкви.

В пленарном заседании и дискуссионных сессиях планируется выступление почетных гостей. С белорусской стороны ожидается присутствие митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, ответственного секретаря Парламентского собрания Союза Беларуси и России, представителей министерств здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, уполномоченного по делам религий и национальностей и др.

С российской стороны планируются выступления представителей посольства России в Беларуси, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, сенатора Российской Федерации, члена Комитета Совета Федерации по международным делам, депутата Госдумы, председателя Ассоциации организации по защите семьи, члена Общественного совета при уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка и др.

Тема форума - "Актуальные этические проблемы семьи: пути их решения, демографическая безопасность".

Организатор фестиваля - Центр поддержки семьи, материнства и детства "Покрова" при поддержке Бобруйской епархии Белорусской православной церкви и Бобруйского городского исполнительного комитета.

Организаторы ставят своей целью объединение международных, межведомственных усилий в укреплении традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни и преемственность поколений.